Сегодня состоится второй полуфинальный матч Чемпионата мира по футболу

173

Сегодня в полночь на канале НТС-Спорт состоится второй полуфинальный матч Чемпионата мира по футболу в России. На поле встретятся сборные Англии и Хорватии. Игра обещает быть зрелищной.

Сборная Англии, напомним, в одной восьмой финала обыграла по пенальти колумбийцев, а в четвертьфинале выиграли шведов, со счетом 2-0.

Команда Хорватии стала первой в группе D, одолев всех трех соперников. До полуфинальной игры дошла благодаря двум сериям пенальти. Их соперники — хорваты лучше датчан в одной восьмой финала и россиян в четверть финале пробили одиннадцатиметровые.

Высшее достижение хорватской команды, отметим — Чемпионат мира по футболу 1998 года. Тогда балканская команда в полуфинале проиграла французам, а в матче за третье место обыграла голландцев.

Таким образом, нынешнее поколение хорватских игроков в случае выхода в финал будет считаться лучшим в футбольной истории страны. Победитель сегодняшней игры сыграет с Францией в финале, который состоится 15 июля в Москве.